Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins
| Internet Accesso a Internet gratuito | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Non fumatori Struttura non fumatori |
L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins San Paolo, situato a circa 25 minuti a piedi dal Museo del Calcio, si trova a una distanza di 2 km da un luogo ideale per famiglie come il Planetario Professor Aristóteles Orsini. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.
L'appartamento gode di una posizione ottima, a soli 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Trianon-Masp e a pochi minuti a piedi dal Museo Xingu. L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins è a una distanza di 2,1 km dal Museo dell'Immagine e del Suono. Questo alloggio si trova a circa 10 minuti in macchina dal Museo Catavento Cultural ed Educacional.
L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins offre una cucina, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L’alloggio comprende 1 bagno.
Le strutture self-catering dispongono di una cucina completamente attrezzata con un frigo e utensili da cucina. L'aeroporto di San Paolo-Congonhas è situato a 15 minuti d'auto da quest'appartamento di 24 m².
- Attrazioni locali
- Jockey Club4,3 km
- Abril Theater2,8 km
- MAM - Modern Art Museum2,2 km
- Stadio Palestra Itália4,9 km
- Julio Prestes Station4,3 km
- Parco Ibirapuera3,1 km
- Avenida Paulista900 m
- Clinicas Hospital and Medicin University1,7 km
- Edifício Itália3,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas9 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes4,4 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Accesso a Internet gratuito
- Reception 24 ore su 24
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Centro fitness
In camera
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins?
Gli ospiti dell'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo del Calcio, situato a 2 km. Altre attrazioni sono il Museo Catavento Cultural ed Educacional ( 4 km) e il Museo dell'Immagine e del Suono ( 2,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins al centro della città. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins?
L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins è composto da 24 metri quadrati. - ❓
L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins dispone di una piscina in loco?
L'Apartamento Na Bela Vista Sp Jardins dispone di una piscina.